• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -BOCHA-  
OLG Форум » RAP » ЗнамеНИТЫе РАПЕРа » ГЕК
ГЕК
StigaДата: Вторник, 18.03.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Небожитель
Группа: АДМИНЫ
Сообщений: 2488
Репутация: 54
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Расскажи, с чего все начиналось?
Ну хорошо…не хватит песни, не хватит альбома, не хватит жизни, чтоб описать такое! Начиналось все с того, что моя мама вышла замуж за моего папу и у них родился, я- с этого все начиналось. Как я разговаривать научился, ручку в руках научился держать, оно и понеслось. Я считаю, что я все время читал, все время сочинял какие-то сказки, стихи в садике, ездил на какие-то концерты, даже пел в хоре. Как родился и все, понеслась.

Кто повлиял на твое творчество?
Да все понемножку. Сколько времени-то прошло. В самом начале, например такая версия, что в 90-м году я услышал MS Hamer'a, вот по-моему с него-то все и началось, а может и нет, может быть это была какая-то вечеруха , на которой играл типа троник, был речитатив у них, олдскульная подача такая музыкальная, но это больше было на техно похоже, чем на рэп. А может быть по-другому. Я внимательно смотрел программу «до 16 и старше» и там рассказывали про чернокожих ребят, которые на улице читают «рэпчину», но это был 90-й год точно! Я понял, что реп это мое, это именно то, что мне надо.

А почему ГЕК? Откуда возникла идея псевдонима?
А почему бы и нет? Я думаю, что жизненная ситуация подсказала. Так получалось что я жил на Москве-реке, как Гекель Берефин на Миссисипи, один в один прям, ну и как-то очень похоже . И вообще это мой любимый литературный персонаж. Гек, он же чумовой мальчишка, не путать с Чуком, это Гекельберри Финн, который с Томом Сойером.

Чем еще занимаешься, кроме музыки?
Поэзией, я же все-таки современный поэт, а так я еще рисую неплохо, учился на мультипликатора, но не доучился ,правда.

Что является источником твоих песен?
Все! Любой человек, который хоть раз где-то появился,он в итоге все равно вплетается как-то. Я конечно утрирую, но можно сказать так, что из нескольких людей собирается какой-то образ определенный, который попадает!

Что ты думаешь об отечественном рэпе и рэп-исполнителях?
О, это так же как «с чего все начиналось», это бесконечно.

Выделить кого-то можешь?
Знаешь, кого бы я выделил? Выделил бы того, кого по телевизору показывают, у кого уже есть несколько альбомов, кто бьется и не сдается. Я вообще люблю русский рэп! Конечно, я слушаю и западный, но люблю и болею за русский рэп, потому что я живу здесь и являюсь боевой единицей этой культуры. Поэтому я переживаю за каждого, переживаю за то что творится, что люди сдаются некоторые, не доводя до конца начатое, ну понял человек, что не может так всю жизнь жить, бороться. Бороться нужно, мы же все пионеры, нас никто не учил, никаких правил нет, каждый как может так и делает, развивается как может. Кто-то организовывает студии, посвящает все свое время этим студиям, к нему приходит народ, записываются и он думает, что русский рэп, вот он такой. Кто-то организовывает мероприятия, туда приходят люди , читают рэп и он думает, что русский рэп, вот он такой. Кто-то на улицах и понятия не имеет ни о студиях, ни о концертах, а «фигачит» во дворе «рэпчину» друг другу, фристайл и они так же понимают тему, они знают, что нужно делать, что такое подача, флоу, может быть не столько знают сколько чувствуют, они же ориентируются на чернокожих ребят, у чернокожих это все уже поставлено. Вот ориентируются и думают что знают.

Как проходила работа над новым альбомом?
Работа была вообще замечательная! Я написал материал и не записывал его, а просто были слова и музыка. И я с этими словами и музыкой выступал. В процессе выступления отбирал песни, которые либо нравятся людям, либо совсем не нравятся, а те песни, на которые вообще никак не реагировали не брал в альбом. Потом поехал на студию и за 5 часов записал альбом со всеми косяками. Материал уже отработанный был, поэтому особого труда это не составило, единственное, что тяжело было - это как 5-ти часовой концерт. Так же мне помогала девушка Еня, это где бек-вокал, она сама проявила инициативу, то есть она услышала материал, ей понравилось, она написала свой текст, так же за 5 часов приехала и записала свои партии. Потом пол года мы сводили, что-то доделывали, сделали тейп-мастер еще, т.е. загнали все это на 8-ми (или 12) дорожник на бобину, а потом с бобины снова на цифру, просто мне захотелось такого звучания, такого мягкого, кассетного. Иллюстрации на альбом, на обложку полностью я сам нарисовал. Вот так сделали альбом.



 
StigaДата: Вторник, 18.03.2008, 19:20 | Сообщение # 2
Небожитель
Группа: АДМИНЫ
Сообщений: 2488
Репутация: 54
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
К сотрудничеству с другими исполнителями как относишься?
Замечательно, я всегда рад, если есть интересные предложения. Мне нравятся и молодые как читают, даже больше чем известные, потому что у известных самомнение покрупнее плюс они заняты побольше по времени, то ли наоборот считают, что я не дорос до их уровня. Поэтому я всегда готов, если есть предложение. Когда предложения появляются я всегда соглашаюсь, в процессе уже становится ясно надо это или нет, потому что многие отсеиваются сами, т.е. ты загорелся, а они не могут и процесс откладывается, потом все о нем забывают и никакого совместного творчества не получается. Творчество это же не просто так, давай соберемся и напишем про что-нибудь, мне нравиться когда уже есть какая-то основа, где-то человека увидел, он меня зацепил, у него что-то есть, есть что-то у меня, давай сделаем такую штуку, давай, и мы едем и делаем.

А почему на радио только один твой трек «веселые будни», почему нет других?
Это они сами взяли песню. Когда радио только появилось, им надо было ставить что-то, они нашли песню и вставили, потому что у них есть весь материал, все 4 альбома и плюс я для них специально делал песню, специально для радио NEXT', их она не устроила, и я решил что значит не судьба, ну проще сказать сдался. Не захотел больше заворачиваться и выпустил 2 версии этой песни на альбоме «Микола Переступенский». Я не считаю, что радиостанция в чем-то виновата, я больше считаю, что я не попадаю в их музыкальное понимание, они как-то по-другому это видят.

А клир «новая жизнь»как снимали?
Это было 2 съемочных дня, на Манежной площади, в центре Москвы и на Арбате. Снимали без всякого разрешения прямо на улице. То есть это такой Moscow style получился, наша русская тема.

А чья идея клипа?
Идея первоначально была моя, но она не была выполнена как она задумывалась, потому что всегда, когда в процессе участвует куча народу, есть много всяких нюансов, что-то отсеивается, что-то остается. И в итоге получилось не совсем то, что планировали. Приблизительно так, но мне кажется даже интересней получилось. Я доволен.

А еще есть клипы?
Еще есть видео, сложно назвать это клипом, хотя по идеи, если есть музыка, слова и кто-то там кривляется, значит это уже видео клип. Вообще это реклама для сайта УГВ. Мы договорились и сделали такое видео, вот опять совместное творчество какое-то. Сняли видео, кому-то нравиться, кому-то может и нет. Мне нравится, это моя жизнь, кусочек меня.

А как ты живешь, что тебе интересно?
У меня есть семья, жена и дочка. Я постоянно тусуюсь везде и общаюсь с массой народа, организовываю мероприятия живой музыки и HIP-HOP'а тоже. Мне интересно чего люди хотят добиться, потому что человек ставит перед собой какие-то цели. Вот я преследую цель развития HIP-HOP'а в своей стране. Я не хочу, чтоб мы шли по пятам чернокожих ребят, потому что на каждый наш шаг они придумают новых два, и мы так и будем за ними плестись, и они будут придумывать моду, а мы будем сидеть и за ними повторять. Я хочу свой русский рэп, чтоб он был реально наш, чтоб это была целая культура, чтоб это все было объединено граффити, бит бокс, фристайлом, чтоб это развивалось, было интересно другим людям, не только рэперам. Для меня это важно. Мне важно… Какая аудитория будет покупать мои пластинки, т.е. я это учитываю. Гнаться за другими - это понятно, у них моднее, у них интересней, но будет ли это интересно людям, которые живут на периферии, которые живут совсем иначе. У которых нет, ни яхт, ни брюликов, ни клубов, ничего подобного. А им, например, нравится речитатив. Будет ли им это интересно? Вот мне кажется что нет. Не интересно им будет. Интересней послушать ту песню, которая будет интересна сегодня, завтра, через 10 лет, которая о человеке, о его чувствах, о его отношении к другим людям, о восприятии мира, обо всем! Мне кажется это намного важнее.

COPYRIGHT BY PRORAP.ru


 
DemДата: Среда, 09.04.2008, 07:19 | Сообщение # 3
В наших рядах
Группа: ЮЗЕРЫ
Сообщений: 438
Репутация: 12
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Да интересно почитать!!!!
 
DABLBITДата: Пятница, 15.05.2009, 09:00 | Сообщение # 4
Женат на MC_RIDI
Группа: ЮЗЕРЫ
Сообщений: 894
Репутация: 17
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
а это кто такой?



 
K-16Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:35 | Сообщение # 5
В наших рядах
Группа: СВОИ
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Вот именно это кто такой?

Заходим,регимся,участвуем на Dsbattle

 
BOTOLOGДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:52 | Сообщение # 6
Небожитель
Группа: АДМИНЫ
Сообщений: 815
Репутация: 23
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
эт Гек


ФОРУМ -ОБЩЕНИЕ!
ОБЩЕНИЕ -ФЛУД!
одно без другого не живет.
 
K-16Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:43 | Сообщение # 7
В наших рядах
Группа: СВОИ
Сообщений: 268
Репутация: 7
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Ну понятно что не Чук!:)

Заходим,регимся,участвуем на Dsbattle

 
OLG Форум » RAP » ЗнамеНИТЫе РАПЕРа » ГЕК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 Топ100 - Музыка ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Русский Топ
Copyright Selena&Mark © 2009